韓国航空時刻表

ソウル行き

東京(成田) 東京(羽田) 大阪 名古屋 福岡 青森 秋田
広島 函館 新潟 熊本 小松 松山 長崎
沖縄 岡山 静岡 札幌 高松 富山 鹿児島
仙台 米子 旭川 大分 宮崎

釜山(プサン)行き

東京(成田) 大阪 名古屋 北九州 福岡 札幌 沖縄

済州島(チェジュド)行き

東京(成田) 大阪 名古屋 福岡
東京(成田) ⇔ ソウル 、直行便飛行機時刻表

2013年1月01日~2013年3月30日(冬期スケジュール)

◎成田空港 ⇒ 仁川国際空港
出発日 便名 出発 到着 所要時間 機種/備考
毎日 OZ107 09:00 11:40 2時間40分 NH6977
毎日 KE706 09:10 11:50 2時間40分 JL5201
毎日 JL951 09:40 12:35 2時間55分 KE5702
毎日 NH907 10:50 13:35 2時間55分 OZ9105
毎日 ZE602 12:10 14:50 2時間40分
毎日 OZ101 12:30 15:00 2時間30分 NH6971
毎日 KE702 12:55 15:35 2時間40分 JL5203
毎日 OZ103 13:30 16:10 2時間40分 NH6973
毎日 KE704 13:55 16:35 2時間40分 JL5205
毎日 JW893 14:15 17:00 2時間45分 JW エアアジア・ジャパン
毎日 KE002 17:00 19:45 2時間40分 JL5207
毎日 UA881 18:20 21:10 2時間50分 NH7049
1/4以降便名UA881
毎日 JL959 18:35 21:30 2時間40分 KE5002
毎日 OZ105 18:50 21:30 2時間40分 NH6975
毎日 DL579 19:25 22:30 3時間5分

※スケジュールは変更になることがありますので最新スケジュ―ルは航空会社にご確認ください。

JL 日本航空  ZE イースター航空(LCC)  成田第2ターミナル
NH 全日空   UA ユナイテッド航空  OZ  アシアナ航空  成田第1ターミナル南ウィング
DL デルタ航空  KE  大韓航空    成田第1ターミナル北ウィング 
JW エアアジア・ジャパン(LCC) 成田第2ターミナル
◎仁川国際空港 ⇒ 成田空港
出発日 便名 出発 到着 所要時間 機種/備考
毎日 JL950 08:00 10:20 2時間20分 KE5001
毎日 ZE601 08:40 11:00 2時間20分
毎日 OZ102 09:30
※11月17日から09:00
11:50
※11月17日から11:10
2時間20分 NH6972
毎日 KE701 09:10 11:25 2時間15分 JL5200
毎日
※11月16日まで運休
OZ104 10:00 12:10 2時間10分 NH6974
毎日 KE701 10:10 12:25 2時間15分 JL5202
毎日 DL578 11:00 13:30 2時間20分
毎日 KE001 11:10 13:25 2時間15分 JL5204
毎日 UA890 12:15 14:25 2時間10分 NH7046
毎日 JL954 13:40 16:00 2時間20分 KE5703
毎日 NH908 14:25 16:40 2時間15分 OZ9106
毎日 OZ106 15:10 17:20 2時間10分 NH6976
毎日 JW892 17:45 20:00 2時間15分 NH6978
毎日 KE705 18:35 20:45 2時間10分 JL5206
毎日 OZ108 18:50 21:00 2時間10分 NH6978

※スケジュールは変更になることがありますので最新スケジュ―ルは航空会社にご確認ください。

JL 日本航空  NH 全日空  DL  デルタ航空 UA ユナイテッド航空  
KE  大韓航空  OZ  アシアナ航空  ZE イースター航空(LCC)  JW エアアジア・ジャパン(LCC)
主なサービス

予約サービス

会社紹介 | プライバシーポリシー | 利用規約
韓国とソウルの韓国旅行、韓国観光情報ならwowSeoul
Copyright(C) 2004-2017 AISE Inc. All Rights Reserved.