韓国航空時刻表

ソウル行き

東京(成田) 東京(羽田) 大阪 名古屋 福岡 青森 秋田
広島 函館 新潟 熊本 小松 松山 長崎
沖縄 岡山 静岡 札幌 高松 富山 鹿児島
仙台 米子 旭川 大分 宮崎

釜山(プサン)行き

東京(成田) 大阪 名古屋 北九州 福岡 札幌 沖縄

済州島(チェジュド)行き

東京(成田) 大阪 名古屋 福岡
東京(羽田) ⇔ ソウル 、直行便飛行機時刻表

2013年1月01日~2013年3月30日(冬期スケジュール)

◎羽田空港国際線旅客ターミナル ⇒ 金浦空港
出発日 便名 出発 到着 所要時間 機種/備考
毎日 JL91 08:25 11:00 2時間25分 KE5708
毎日 NH1161 08:55 11:25 2時間30分 OZ9101
毎日 KE2712 09:45 12:15 2時間30分 JL5245
毎日 OZ1075 10:00 12:20 2時間20分 NH6983
毎日 NH1163 11:30 14:00 2時間30分 OZ9127
毎日 OZ1015 12:20 14:40 2時間20分 NH6967
毎日 KE2708 12:20 14:50 2時間30分 JL5235
毎日 JL93 15:30 18:05 2時間35分 KE5710
毎日 NH1165 16:20 18:50 2時間30分 OZ9103
毎日 JL95 19:45 22:20 2時間35分 KE5712
毎日 KE2710 19:55 22:25 2時間30分 JL5237
毎日 OZ1035 20:15 22:35 2時間20分 NH6969

※スケジュールは変更になることがありますので最新スケジュ―ルは航空会社にご確認ください。

JL 日本航空  NH 全日空     
KE  大韓航空  OZ  アシアナ航空  
◎金浦空港 ⇒ 羽田空港国際線旅客ターミナル
出発日 便名 出発 到着 所要時間 機種/備考
毎日 JL90 08:00 10:05 2時間5分 KE5711
毎日 OZ1025 08:40 10:45 2時間5分 NH6968
毎日 KE2707 09:00 11:05 2時間5分 JL5234
毎日 JL92 12:10 14:15 2時間5分 KE5207
毎日 NH1162 12:45 14:45 2時間00分 OZ9102
毎日 OZ1045 15:50 17:55 2時間5分 NH6970
毎日 KE2709 16:30 18:35 2時間5分 JL5236
毎日 NH1164 16:40 18:45 2時間5分 OZ9128
毎日 JL94 19:20 21:25 2時間5分 KE5709
毎日 KE2711 19:40 21:45 2時間5分 JL5244
毎日 OZ1085 20:00 21:55 1時間55分 NH6984
毎日 NH1166 20:05 22:15 2時間10分 OZ9104

※スケジュールは変更になることがありますので最新スケジュ―ルは航空会社にご確認ください。

JL 日本航空  NH 全日空     
KE  大韓航空  OZ  アシアナ航空    
◎羽田空港国際線旅客ターミナル ⇒ 仁川国際空港
出発日 便名 出発 到着 所要時間 機種/備考
189 毎日 KE720 06:25 09:05 2時間25分
190 月土 OZ177 06:10 08:45 2時間35分

※スケジュールは変更になることがありますので最新スケジュ―ルは航空会社にご確認ください。

KE  大韓航空  OZ  アシアナ航空  NH 全日空
◎仁川国際空港 ⇒ 羽田空港国際線旅客ターミナル
出発日 便名 出発 到着 所要時間 機種/備考
191 金日 OZ178 21:20 23:20 2時間
192 毎日 KE719 21:30 23:30 2時間

※スケジュールは変更になることがありますので最新スケジュ―ルは航空会社にご確認ください。

KE  大韓航空  OZ  アシアナ航空  NH 全日空
主なサービス

予約サービス

会社紹介 | プライバシーポリシー | 利用規約
韓国とソウルの韓国旅行、韓国観光情報ならwowSeoul
Copyright(C) 2004-2021 AISE Inc. All Rights Reserved.