韓国航空時刻表

ソウル行き

東京(成田) 東京(羽田) 大阪 名古屋 福岡 青森 秋田
広島 函館 新潟 熊本 小松 松山 長崎
沖縄 岡山 静岡 札幌 高松 富山 鹿児島
仙台 米子 旭川 大分 宮崎

釜山(プサン)行き

東京(成田) 大阪 名古屋 北九州 福岡 札幌 沖縄

済州島(チェジュド)行き

東京(成田) 大阪 名古屋 福岡
名古屋 ⇔ ソウル 、直行便飛行機時刻表

2013年1月01日~2013年3月30日(冬期スケジュール)

◎中部国際空港(セントレア) ⇒ 仁川国際空港
出発日 便名 出発 到着 所要時間 機種/備考
毎日 KE752 09:30 11:35 2時間5分 JL5217
毎日 NH941 10:30 12:40 2時間10分 OZ9121
毎日 OZ121 11:40 13:40 2時間 NH6963
毎日 KE758 13:40 15:50 2時間10分 JL5219
毎日 7C1601 16:50 18:55 2時間5分
毎日 OZ123 17:45 19:50 2時間5分 NH6965

※スケジュールは変更になることがありますので最新スケジュ―ルは航空会社にご確認ください。

KE 大韓航空  OZ アシアナ航空 NH 全日空  JL 日本航空 7C 済州(チェジュ)航空
◎仁川国際空港 ⇒ 中部国際空港(セントレア)
出発日 便名 出発 到着 所要時間 機種/備考
毎日 OZ122 08:50 10:35 1時間50分 NH6964
毎日 KE757 10:30 12:20 1時間50分 JL5216
毎日 7C1602 14:10 16:00 1時間50分
毎日 OZ124 15:00 16:45 1時間45分 NH6966
毎日 NH942 18:55 20:45 1時間50分 OZ9122
毎日 KE751 19:00 20:50 1時間50分 JL5218

※スケジュールは変更になることがありますので最新スケジュ―ルは航空会社にご確認ください。

KE 大韓航空  OZ アシアナ航空 NH 全日空  JL 日本航空 7C 済州(チェジュ)航空
◎中部国際空港(セントレア) ⇒ 金浦空港
出発日 便名 出発 到着 所要時間 機種/備考
264 毎日 7C1681 11:20 13:30 2時間10分

※スケジュールは変更になることがありますので最新スケジュ―ルは航空会社にご確認ください。

7C 済州航空(チェジュ航空)
◎金浦空港 ⇒ 中部国際空港(セントレア)
出発日 便名 出発 到着 所要時間 機種/備考
265 毎日 7C1682 08:40 10:30 1時間50分

※スケジュールは変更になることがありますので最新スケジュ―ルは航空会社にご確認ください。

7C 済州航空(チェジュ航空)
主なサービス

予約サービス

会社紹介 | プライバシーポリシー | 利用規約
韓国とソウルの韓国旅行、韓国観光情報ならwowSeoul
Copyright(C) 2004-2021 AISE Inc. All Rights Reserved.